Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как сделать вертикальное положение текста в LibreOffice Impress?

adianonadianon

Вообще странно, в LibreOffice изначально страницы находятся в вертикальном положении, предположим что кто то занимался и изменил настройки и вы хотите вернуть их обратно, что вертикальное что горизонтальное положение - устанавливается одинаково.

Вверху располагаются вкладки управления, вам нужна вкладка "Формат", открываете и ищите в списке графу "Страница...". Выбираете - откроется окно, там где раздел "Формат бумаги" вы увидите графу "ориентация" и варианты "книжная" и "альбомная", выбираете "книжная" и после "применить" и "ок".