Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как сделать оглавление в LibreOffice? Как сделать содержание по заголовкам?

adianonadianon

Видимо вам необходимы более тонкие работы с текстовым редактированием, но пока с меню не освоились, в редакторе LibreOffice_Writer по вашей задаче сделано окно в верхнем меню рядом с стилем, по умолчанию там написано "Базовый", лучше измените на "Основной текст", в общем когда вам нужен заголовок, то либо сразу меняете этот пункт в окне, либо выделяете уже написанный текст и меняете этот пункт на "Заглавие" "Заголовок" и т.д., причём по тексту можно разместить "Заголовок 1" "Заголовок 2" и т.д., настройки сохраняются если переводить написанный текст в другой формат, например в pdf.

Anton12341Anton12341

Добрый день! В данном тестовом редакторе по минимуму возможностей и максимум простоты, конечно тут можно сделать всё, что хочешь в плане редактирования текста и расскажу как сделать заголовки чуть дальше. Для того, что бы сделать оглавление в LibreOffice нужно выделить текст который будет заголовком и далее на панели управления сверху можно будет выбрать заголовок, далее если их несколько так же выделяете текст и ставите заголовок 2 и тому подобное.