Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как обрезать изображение (картинку, рисунок) в LibreOffice?

adianonadianon

LibreOffice настолько удобна для написания самых различных работ что после использования многие не хотят переходить на другие офисные программы, всё сделано интуитивно понятно - единственный момент почему у вас возникли трудности это разница в терминологии, в LibreOffice обрезка изображений называется кадрирование. Допустим вы вставили изображение в текст через панель наверху или прямой вставкой, после на изображении достаточно щёлкнуть правой кнопкой мыши и вы увидите в списке предлагаемых функций - кадрировать. Выбираете и выставляете рамку как вам нужно.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте! Если вам понадобилось именно в среде данного приложения сделать обрезку какой-то картинки это реализовано с помощью панели управления и кнопки рисунок. Обрезать изображение (картинку, рисунок) в LibreOffice можно просто на панели выбрав обрезка в виде ножниц она позволяет обрезать выбранный рисунок это обязательно нужно сделать при обрезке (выделить) и после чего подтягиваете восемь углов как нужно обрезать и подтверждаете.

Гость

хуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программахуйня программа