Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как добавить строку в таблицу в LibreOffice?

adianonadianon

Благо в редакторе LibreOffice Calc всё сделано интуитивно понятно с точными названиями функций, под вашу задачу есть прямое и простое решение - допустим перед вами таблица, выделите строку в ней сверху которой вы хотите добавить дополнительную строку, после выделения на верхнем меню нажмите вкладку "Вставка", после нажмите графу "Строки", после этого вверху выделенной строки появится пустая строка для заполнения.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Если вам понадобилось добавить строчку в таблицу, а точнее вашу ячейку, то сделать это в программе будет не так сложно и тем более, что это реализовано. Итак, что бы добавить строку в таблицу в LibreOffice устанавливаете курсор в ячейку вашей таблицы и нажимаете такую комбинацию клавиш как альт плюс инсерт и после на клавиатуре стрелками добавляете строки в нужные стороны и нажимаете Таб и после этого ваше действие выполнен