Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Почему ее не называли именно win 9 когда она по сути такой есть ?

LionKamerovLionKamerov

А в этом деле весь и прикол заключается в том , что не называли именно по той причине , что она могла бы некоректно работать с программами , которые сделаны по сути под Windows 95, 98. Это не раз обсуждалось на самих форумах , и даже вроде на какой то из презентаций даже говорилось о том что все могло бы отражаться некоректно именно со старыми , операционными системами. Так что в данном деле как раз все таким образом и вышло , что пропустив 9 они сражу же шагнули именно на Windows 10, да и не ошиблись ;))