Вопрос о Linux Kubuntu

Linux Kubuntu

Как установить сетевой принтер подключенный к роутеру в Kubuntu?

Romylbka18

Здравствуйте, понятное дело что для ос люникс не так просто подключить сетевой принтер, как например к обычному Виндоус, но все же не та к заумно. Понятное дело, что сам принтер должен поддерживать функцию вай фай, а иначе никак. У меня допустим у принтера нет вай фай, но если все таки есть, то заходим в меню-системные-принтеры и там уже видим, что можно подключить сетевой. Принтер должен быть подключен к компу и включен + роутер должен быть включен. Покопайтесь в настройках для принтеров, может Вы что то упустили.