Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Зачем manual package selection в Ubuntu?

adianonadianon

Дистрибутив Linux Ubuntu как и любой другой дистрибутив это система с открытым кодом, в которой вы всё можете изменять самостоятельно, вплоть до того что установить чистую серверную версию без графической оболочки и заполнить только теми программами и утилитами (пакетами), которые нужны непосредственно вам под ваши задачи и ничего лишнего, Manually select packages для этого и существует - это руководство по администрированию пакетов, как и куда устанавливать и какие зависимости между файлами.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте! Данный пункт можно встретить при установке системы он позволяет выбрать индивидуально набор пакетов человеку который знает в этом что-то в саму систему. Потому manual package selection в Ubuntu больше для людей которые работают в системе не один год ибо если выбрать этот пункт перед нами появится просто грубо говоря миллион разных вариаций установки тех или иных пакетов администрирования системы.