Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где находятся программы в Ubuntu? Как найти установленную программу?

sanekmastercs

На системе Windows программы находятся C:\Program Files. В Ubuntu программы почти всегда располагаются в директорию /usr, программа не находится в одной папке, а разделяется на несколько частей:

1 - /usr/bin в ней находятся файлы программ от исполнителей

2 - /usr/sbin в ней находятся файлы программ от исполнителей с правами администратора

3 - /usr/games в ней находятся файлы различных игр

4 - /usr/lib в ней находится библиотека программы

5 - /usr/share в не находятся оставшиеся файлы программы

Есть несколько разработчиков, которые устанавливают программы в директорию /opt без разделения файлов на части.