Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как включить и выбрать русский язык в Linux Mint? Как изменить язык системы?

cawa88cawa88

Путь решения вопроса достаточно простой. Заходите в свой линуксминт, а точнее в его настройки системные (такой пункт). Дальше, как перейдёте в них, открываете пункт параметров. Попадаете в параметры и там увидите пункт с названием "Языки". Открываете его и там появится окно со списком всех поддерживаемых/установленных языков. Действующий язык будет выделен синей строкой. В этом списке ищите "Russian/Russia" и  выбирайте его. Снизу нажмите "применить для всей системы", если нужно. Если нет русского языка в списке, то там же ниже  нажмите на "установке и удаление языков", чтобы установить русский.