Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Сколько надо оперативной памяти для нормальной работы Linux Mint?

NikopolNikopol

Отличительной особенностью unix-подобных систем является их относительно низка требовательность к мощностям персонального компьютера. По крайней мере в сравнении с теми же Windows.

Минимальное количество оперативной памяти, с которым сможет запуститься Linux Mint это 1 ГБ. Для комфортной работы потребуется около 4 ГБ. Опять же всё зависит от версии Linux Mint и установленной оболочки (окружением). Самой требовательным будет KDE (мощь и красота), чуть лояльнее - МАТЕ (сбалансированность), ну и самым шустрым будет XFCE (чем-то Debian напоминает).