Вопрос о Windows XP

Windows XP

Как активировать учетную запись администратора в Windows XP? Как войти (зайти) под администратором?

kamishakamisha

Два варианта активирования учетной записи администратора в виндовс хр. 1-й вариант. Через «пуск» следуем в «панель управления». Ставим «просмотр: категория» и жмем «система и безопасность», а затем «администрирование». Находим и кликаем на «управление компьютером», а затем на «локальные пользователи». Далее жмем на «администратор» и попадаем в «свойства: администратор». Напротив «отключить учетную запись» снимаем «галку», а в графе «полное имя» вписываем название администратора. В конце жмем «ок» и перегружаемся. 2-1 вариант. Запускаем командную строку через «пуск», затем «все программы», потом «служебные Windows» и « командная строка». Жмем на нее пкм и выбираем запустить от имени Администратора». В окне вписываем net user администратор /active:yes, жмем на «энтер» и перегружаемся.