Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как сбросить пароль администратора в Windows 8? Как сбросить пароль учетной записи пользователя?

kamishakamisha

Надо признать, что пароль администратора часто забывается, либо теряется. В 8 виндовсе его можно либо убрать, либо просто удалить навсегда. Итак, убираем такой пароль. Жмем Windows + R и в окошке «выполнить» вводим netplwiz , после чего жмем «ок». Затем снимаем «галку» с «требовать ввод …», вводим один раз пароль и жмем «ок». Сейчас удаляем его навсегда. Итак, идем на страничку сброса пароля (//account.live.com/password/reset) и вводим свой емейл. Увидите два варианта дальнейших действий, а именно получить сообщение на свой емейл, либо привязать к телефону пароль. Выбираем нужный. Получаем новый пароль, вводим, а потом вводим пришедший код (не меньше восьми символов). Все.