Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как войти в безопасный режим через командную строку в Windows 8?

kamishakamisha

Нет, пожалуй, такого пользователя, который не запускал систему виндовс в безопасном режиме. Именно такой режим дает право устранить многие неполадки в ос из-за некорректной работы пк/ноутбука. Запуск данного режима в 8 виндовсе в корне отличается от других версий ос. Вместе с тем, ничего сложного нет. На мой взгляд, самый простой и быстрый запуск такого режима, делается именно через командную строку. Итак, жмем Win + X и вызываем соответствующую консоль. Жмем на «командная строка», а потом вписываем bcdedit /set {current} safeboot minimal и жмем «энтер». Пк перегрузится и автоматически войдет в вышеуказанный режим.