Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как удалить приложение в macOS? Как удалить программу из dock?

kamishakamisha

Итак, удаление через Launchpad. Лаунчпад, а по-другому стартовая панель. Для удаления протсо перетягиваем иконку приложения в корзину. Затем ее открываем и жмем «удалить» на перемещенную иконку. Для окончательного удаления следуем в файндер, кликаем на раздел «Go», а потом на «Library». Там находим папку с названием удаленной программы, перетаскиваем в корзину и удаляем ее оттуда. Второй вариант удаления – через файндер. Кликаем на значок файндера в док панели. Затем слева жмем на «программы» и увидите список все установленных приложений. Кликаем на нужное приложение и выбираем «поместить в корзину». Далее возвращаемся в корзину и очищаем ее. Третий вариант удаления – через деинсталлятор. Кликаем на файндер, потом «программы» и на название приложения. Выбираем Uninstall и ждем окончания деинсталляции.