Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как зависшую программу закрыть в macOS? Как закрыть принудительно?

kamishakamisha

Вариантов принудительно закрыть зависшую программу в macOS несколько. Итак, закрываем «горячими кнопками». Все просто – жмем ⌘Command + ⌥Option (Alt) + Esc, выбираем зависшую программу и жмем «завершить». 2-й вариант- через меню Apple. Жмем на данный значок в левом крайнем углу и кликаем на строку «завершить принудительно». Затем также выбираем зависшую программу и жмем «завершить». 3-й вариант – через Dock. На данной панели (снизу) ищем ярлык программы, которая зависла, жмем и держим «Option (Alt)» и пкм кликаем. Увидите менюшку, в которой все также выбираем зависшую программу и жмем «завершить принудительно».