Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как удалить файл мимо корзины в macOS? Как удалить файл минуя корзину?

kamishakamisha

Помимо удаления файла из корзины, на маке можно еще удалять ненужные файлы минуя корзину, то есть напрямую. Итак, открываем окно файндер и кликаем на файл, а можно и несколько файлов, которые планируете удалить. Затем зажимаете Option (Alt) и перемещаете курсор к выпадающей менюшке, где выбираем сначала «файл», а потом «удалить немедленно». Увидите новое окошко (диалоговое) с предупреждением об удалении выбранного файла (файлов) и жмем «удалить». Помимо этого, будет полезным запомнить сочетание определенных клавиш, которые также позволяют удалить файл (файлы) минуя корзину, а именно Option (Alt) + Cmd + Delete. Вот и все.