Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как менять раскладку для обычной клавиатуры в macOS? Как переключить раскладку клавиатуры?

Mytery

Здравствуйте. Тоже столкнулся с такой проблемой и тут же начали искать пути решения и сейчас представлю вам несколько из них.

Для переключения языка на Маке используется комбинация cmd+пробел, аналогичная Shift+Alt в Windows. В последних версиях Mac OS по умолчанию установлена комбинация ctrl+пробел.

Если и в этом случае язык не поменялся, значит нужно добавить его в настройках Mac OS. Для этого сверху слева нажмите на яблоко, и откройте пункт меню "Системные настройки".В открывшемся окне настроек вашего Mac выберите пункт "Язык и регион".В следующем окне вы увидите список включенных в данный момент языков, если вашего в нем нет, нажмите плюсик и добавьте необходимый.После вышеназванных манипуляций язык в вашем Макбуке будет переключаться как и должен, при нажатии cmd+пробел.