Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как перевести ide в ahci на Windows 7?

Чтобы перевести из медленно IDE на высокоскоростной AHCI-SATA на Винде 7, необходимо перед запуском компьютера зайти в БИОС компьютера и найти вкладочку про Переферию(Peripherial), там будет указано про HDD Mode SATA 1-4(примерно) и рядом значение, меняете с ИДЕ на САТА

Затем виндовс должна принять и установить драйвера самостоятельно, если вылетает синий экран смерти грузимся при запуске компьютера через Ф8 в Безопасный режим и пробуем установить, если и так не сработает, то единственный вариант установка системы с нуля