Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как найти корзину в Windows 7?

Niko_lNiko_l

Что делать если вы потеряли корзину в ОС Windows 7? Т.е. ее нет на вашем рабочем столе… Чтобы ее вернуть обратно, необходимо произвести нехитрые манипуляции. Сначала вам предстоит осуществить проверку – включено ли отображение значка «Корзина». Кликните правой клавишей мышки в области рабочего стола и выберите пункт меню «Персонализация».

После открытия окна в меню надо выбрать пункт «Изменение значков рабочего стола» - возле надписи «Корзина» должна стоять галочка. Если она стоит, а корзины нет на РС, то снимите галочку, а потом поставьте ее вновь. Затем нажмите «Применить» и подтвердите действие «Ок»!

Если это не помогло, заходите в меню «Пуск» - «Выполнить» и введите команду gpedit.msc. В «Редактор локальной групповой политики» в «Конфигурация пользователя» откройте «Административные шаблоны», выбрав пункт «Рабочий стол».

Там выберите пункт «Удалить значок Корзина с рабочего стола». Правой клавишей мышки кликните по пункту «Удалить значок Корзина с рабочего стола», выбрав в меню «Изменить». Далее выберите «Отключить», а затем «Применить» и «Ок»!