Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как настроить шлюз с несколькими сетевыми картами в Windows 7?

Vitass93

Для настройки нужно перейти в свойства сетевого подключения: меню пуск\панель управления\центр управления сетями и общим доступом\изменение параметров адаптера" По нужному сетевому подключению нужно нажать правой клавишей мыши и включить пункт "свойства".

Затем в списке настроек включить "Протокол интернета (TCP/IP)" (версии 4), выбрать и кликнуть на пункт "свойства".

В открывшемся нужно кликнуть кнопку "Дополнительно", потом в окне что появится убрать отмечено "Автоматическое назначение метрики". Далее нужно ввести свою метрику в виде цифры 1, затем во всех последующих окошках жмем «ОК».

Подобно первому заходим в сетевое подключение под номером шесть и там уже меняем метрику в виде цифры 2 - соответственно.