Вопрос о Восточный Банк

Finance Vostbank

Откуда Восточный Банк знает мои персональные данные?

elen245

Доброе время суток! То что банк знает ваши личные данные, то это естественно поскольку, когда вы становитесь клиентов банка, а именно для того чтобы стать клиентом банка вы должны предоставить банку все свои личные данные. Это такие данные как, данные паспорта, ваш код. Также если вы хотите взять кредит в банке, то помимо документов которые вы предоставите в банк, сам банк будет узнавать в другом банке вашу историю по кредитам, для того чтобы знать как вы ранее платили кредит и стоит ли его вам давать.

yula34

Восточный банк может иметь ваши личные данные из нескольких источников. Во-первых, если вы являетесь его клиентом, то вы предоставляете свои паспортные данные и соответсвенно в банке есть ваши данные. Но если вы не обращались в банк, а у них уже есть ваши данные, тогда они просто взяли их из базы данных общей для всех банков страны. Таким образом банки узнают вашу кредитную историю и ваш рейтинг. Если хоть в одном банке вы заводили счет или карту, то данные будут знать все банки нашей страны.