Вопрос о CorelDRAW

Photo-Video Corel

Как вырезать часть картинки в CorelDRAW?

Anneska

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Постараемся дать на него подробный ответ! Запретить программе CorelDRAW выход в интернет можно двумя способами!

Чтоб вырезать часть картинки в программе CorelDRAW если это импортированное растровое изображение, нужно выделить изображение путем обводки, затем сделать абрис п контуру – этот инструмент находится на панели сверху и стает активен как только вы выделите изображение. После того как выбран абрис укажите настройки сглаживания и т. п. После исполнения абриса ваше изображение делиться на множество элементов и их можно вырезать.

Если вы хотите вырезать часть изображения, которое сами отрисовали, то перед тем убидитесь не включена ли его группировка (правая кнопка мишки\отменить группировку)!