Вопрос о Audacity

music-audio Audacity

Какие форматы поддерживает и читает Audacity?

fatagagul

Audacity - приложение, которое позволяем редактировать звуковые файлы, поэтому полезно знать какие записи можно загрузить для изменения.

1) MP3, WAV - стандартные аудио-форматы, которые ежедневно скачиваются для прослушивания во всех музыкальных плеерах на компьютере и телефоне;

2) OGG - качество звука выше, чем у MP3;

3) AIFF - стандартный формат для Mac OS;

4) Sun Au и NeXT - редкие файлы для одноименных специализированных компьютеров;

5) AUP - внутренний формат системы Audacity, который легко меняется на выше описанные форматы.