Вопрос о Adobe Acrobat

Business Adobe Acrobat

Как вставить (добавить) страницу в Adobe Acrobat?

VadosDreamerVadosDreamer

Сталкивался с такой проблемой лет 5 назад. В интернете нашел множество программ, якобы, помогающих в этом вопросе, но там либо требуют средства за услуги, либо скачиваешь какие-то архивы с вирусами.

Если первичный документ открывается через Adobe Acrobat, значит (скорее всего) он сохранен в формате PDF. В документы данного формата изменения не вносятся.

Мое предложение решения проблемы:

1) В верхней панели нажать левой клавишей по инструменту «стрелочка» (Инструмент выделения текста и изображений),

2) Далее выделить текст и скопировать его в отдельно созданный файл Word Office.

3) После редактирования и внесения дополнительной информации сохраняем просто документ Word Office (Пусть будет на случай, если потребуется вносить еще какие-нибудь коррективы).

4) Потом в открытом документе Word Office в верхней панели нажимаем Файл/Сохранить как; выбираем тип документа PDF, даем имя документу, выбираем место его сохранения, нажимаем «Сохранить».

Если в первичном файле документ имеет вид отсканированной книги и читается Adobe Acrobat как совокупность картинок, - в таких ситуациях можно использовать программу для распознания текста (например ABBYY FineReader). Будьте осторожны, такие программы плохо распознают слова с дефектами сканирования, подобный текст потребует потом тщательной проверки в Word Office с последующей заменой букв и пробелов.

Далее следуем вышеуказанным пунктам 2), 3), 4).