Вопрос о Россельхозбанк

Finance Rshb

Какая комиссия за снятие наличных с карты другого банка в Россельхозбанк?

alexander1327

Есть ли комиссия за снятие наличных в Сбербанке, если у вас карта Альфа Банк, и в каком размере? Да, действительно, за это взимается комиссия, размер ее может быть разным.

Размер комиссии

Многие ошибочно полагают, что ее определяет то банковское учреждение, которому принадлежит банкомат. Но в действительности ее размер устанавливает банк – владелец карточки, который ее выдал.

Почему нельзя однозначно ответить на вопрос о снятии? Дело в том, что в Альфа-банке для карточных продуктов существует несколько тарифных планов, каждый из которых подразумевает индивидуальные условия обслуживания.

Поэтому и про комиссию нужно узнавать при получении карточки, либо у консультантов в отделении или по телефону 8-800-707-23-33.

Для большинства кредитных карт это минимум 5,9% от суммы (не менее 500 рублей), смотря какой у вас вид карты, тарифный план и условия обслуживания. Столько же будет снято со счета, если вы снимаете средства в банкоматах Сбербанка или других компаний.

Если речь идет о дебетовых карточках, то комиссия будет составлять 1-1,25% от суммы операции, включающей комиссию стороннего банка. Минимально сбор будет равен 150 рублей.

Кроме того, с вас может взять дополнительную комиссию тот банк, в устройстве самообслуживания которого вы снимаете деньги. Поэтому лучше поискать банкомат Альфа-банка.

В среднем комиссия в аппарате стороннего банка составляет от 1% и выше от суммы транзакции. На экране аппарата должно появиться соответствующее оповещение.

Где можно снять без комиссии

Устанавливать для каждого банка по терминалу на одной улице нецелесообразно. И чтобы клиент имел возможность снять средства в удобном для себя месте, банки подписывают договоры друг с другом, согласно которым не взимают дополнительные проценты.

Такие договоры позволяют привлечь новых клиентов путем расширения зоны обслуживания. Также банки экономят деньги, избегая лишних затрат на установку и обслуживание устройств.

Если вы не хотите переплачивать, воспользуйтесь устройствами от партнеров.

Для снятия без комиссии:

Газпромбанк,

Балтийский банк,

Промсвязьбанк,

Росбанк,

Россельхозбанк.

Для снятия и внесения:

МДМ-банк,

Московский кредитный банк,

Уральский банк реконструкции и развития.

Полный список партнеров можно найти на официальном сайте Альфа-банка по ссылке alfabank.ru/is/retail/atm.

При снятии наличных с дебетовых карт у них, комиссия будет равна 0%. Обратите внимание, что запрос остатка будет платным — стоимость 30 рублей.

Иногда банки-партнеры могут взимать небольшую оплату при обналичивании средств — не более 0,5%. Если речь идет о кредитке, то процент за снятие в банкоматах этих финансовых учреждение такой же, как и в Альфа-Банке.