Вопрос о Blackview A9 Pro

Blackview A9 Pro

Почему греется Blackview A9 Pro?

SilverIvanovSilverIvanov

Потому что в телефоне , когда идут вычислительные процессы у программ, без разницы каких , особенно когда тяжелых к примеру, тогда процессор выделяет достаточно много тепла , при котором телефон и греется полностью по всему корпусу. Ну такая проблема у всех телефонов , если учесть что такая мощность в таком маленьком корпусе, тогда и не удивительно что деть данное тепло просто некуда , вот оно и перетекает на корпус телефона. Греться может при играх или же зарядке и это совершенно нормальный процесс.

Rom

A9 Pro смарфон из бюджетного сегмента. Установленный на девайсе процессор МТК 6737, сам по себе, может и не плохой, но как и большинство не новых процессоров данного производителя, сильно греется; видеоускоритель способствует быстрому нагреванию. На терморежим влияет не только процессор, но и низкий уровня оптимизации софта и железа на Blackview. Ну, и от Вас зависят особенности работы смартфона - тяжелые приложения, тяжелые игры в высоком разрешении - все это ускоряет нагревание гаджета.