Вопрос о Oculus Rift

Oculus Rift

Как создали Oculus Rift?

VishouseVishouse

Oculus Rift - это очки виртуальной реальности, ставшие в один ряд с такими конкурентами как:

"HTC Vive", "Samsung Gear VR", "Razer OSVR" и "Sony PlayStation VR".

В августе 2012 началась кампания на Kickstarter'e от фирмы Oculus VR, целью которой являлось привлечение инвестиций для развития нового продукта.

Oculus VR была основана Нэйтом Митчелом, Палмером Лаки, Брэнданом Ирибе и Михаилом Антоновым и изначально состояла всего лишь из 20 человек.

На краудфандинговой платформе удалось привлечь 2,4 миллиона долларов США, а всего финансирование составило порядка 91 миллиона долларов США.

Версия для разработчиков поступила первым заказчикам с марта 2013 года и ее стоимость составила около 300 долларов США.

После выхода еще двух версий для разработчиков была выпущена и потребительская версия,

предзаказ на которую стал доступен с января 2016 года по цене 599 долларов США.