Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Как добавить столбец в таблицу в Word? Как добавить строку?

darina3101darina3101

Здравствуйте! В работе с таблицей в Microsoft Word часто случается, что необходимо добавлять строки и (или) столбики. Для того, чтобы это осуществить сделайте следующие шаги:

1. Откройте свой текстовый документ.

2. Вставьте таблицу ( вкладка Вставка - Таблица)

3. Поставьте курсор в том месте таблицы, куда будете добавлять строку или столбик.

4. Щелкните правой кнопкой мыши.

5. Во всплывающем окне выбирайте пункт Вставить (со стрелочкой).

6. После этого щелкаете на подходящем пункте: Вставить столбцы слева (справа), Вставить строку сверху (снизу).

Еще есть вариант Вставить ячейку, также можно выбрать во всплывающем окне расположение новой ячейки.

Существует и другой способ добавить строки\столбцы или ячейки. Кликаете на любом месте вашей таблицы. Автоматически открывается вкладка Работа с таблицами. В ней вы щелкаете на значок Нарисовать таблицу (изображен листочек и карандаш). С помощью этого "карандаша" рисуете к вашей таблице нужные элементы.