Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Какую команду позволяет выполнить кнопка fx в программе Excel?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Нажатие на кнопку "fx" в программе Excel открывает мастер работы с функциями.

В нем Вы можете найти и добавить нужную функцию в ячейку.

Внизу окна, при выборе одной из функций, выводится ее краткое описание с примером использования.

Каждая функция начинается со знака "=",

затем следует оригинальное для Excel название функции, например "СУММ" (сумма нескольких чисел),

далее, в скобках помещается метод применения функции, например "(число1;число2;...;числоN)",

где вместо "число1" и "число2" вписываются числа, которые требуется сложить,

либо координаты ячеек: A1 и A2 соответственно, например "(A1;A2)".

Вся формула в этом случае будет выглядеть так: "=СУММ(A1;A2)".

Можно ввести эти значения и вручную, но проще воспользоваться мастером функций - fx.