Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как вставить формулу в формулу если в Excel?

poohforevapoohforeva

Вставка формулы в логическую функцию ЕСЛИ для книги Excel допустима.

Для написания логической функции ЕСЛИ необходимы:

  • логическое выражение (может быть выражено не только значениями, но и формулами расчета)
  • значение, которое будет выводиться в ячейке, если логическое выражение истинно
  • значение, которое выводится в случае, если логическое выражение ложно.
  • Как пример:

    в ячейках А1, А2 и А3 вбиты данные 1,2 и 3, соответственно. В любую произвольную ячейку данного Листа книги Excel можно вставить следующую логическую функцию:

    =ЕСЛИ(A1+A2+A3=6;1;0)

    Сумма ячеек А1-А3 равна 6. Значение истинно, согласно условию (A1+A2+A3=6), в ячейке будет выведена единица, поскольку именно 1 указано как значение для истины. Если изменить данные в ячейках А1-А3 так, чтобы сумма была отличной от 6, то в ячейке будет выведен нуль, так как логическое выражение ложное и условием задан именно нуль для такого случая.