Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать условие если с несколькими условиями в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

В Google таблицах логическая функция "ЕСЛИ" записывается в следующем виде:

=ЕСЛИ("логич. выраж."; ИСТИНА; ЛОЖЬ)

Здесь "логич. выраж." - это логическое выражение, которое может быть записано в виде выражения, или в виде ссылки на ячейку, содержащую некое логическое выражение. Речь идет только об одном выражении, то есть об одном условии. Для возможности указания нескольких условий, запишем вместо "логич. выраж." другую логическую функцию - "И" или "ИЛИ". Эти функции позволят указать множество условий.