Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать условие если ошибка в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Для Google Таблиц доступны как минимум две подходящие функции, которые позволяют ставить условием наличие в ячейке ошибки (или ссылку на другую ячейку, содержащую ошибку).

Функция "ЕОШИБКА" возвращает "ИСТИНА", если ячейка содержит любую ошибку.

Функция "ЕОШ" возвращает "ИСТИНА", если ячейка содержит какую-либо ошибку, кроме #Н/Д!".

Для примера, приведу следующую формулу:

=ЕСЛИ(ЕОШ(А1);"ошибка";"верно")

Если в ячейке А1 есть ошибка, то формула отобразит "ошибка", если нет ошибки, отобразится "верно".