Вопрос о Яндекс.Карты

Maps-Directories Yandex Maps

Как определить стороны света в Яндекс.Карты? Как определить север?

andy_warhol1984

Для того, чтобы воспользоваться функцией «Компас» в приложении «Яндекс.Карты», у вас должна быть включена возможность вращения карты путем переворачивания изображения двумя пальцами. Для этого войдите в меню приложения, выберите пункт «Настройки», затем выберите строку «Карты» и включите опцию «Вращение карты». При включенной опции «Вращение карты» оберните ее двумя пальцами и у вас активируется кнопка «Компас» с красной стрелкой, повернутой на север. После клика по этому значку карта ориентируется на север.