Вопрос о Яндекс.Такси

Taxi Yandex Taxi
Отзывы (1)

Как включить таксометр в Яндекс.Такси?

Гость

Минимальные требования, необходимые для работы приложения: Android 4.2 или более поздняя версия операционной системы, камера, GPS-модуль и выход в интернет (приложение Таксометр требует около 2-5 Гб в месяц).

Проверить свою версию Android можно, выбрав «О планшете» в настройках вашего устройства.

Камера нужна для прохождения фотоконтроля, а GPS — это модуль, который принимает сигналы с навигационных спутников. Благодаря этому мы понимаем, где находится водитель, соотносим эти данные с местоположением пассажира и учитываем при распределении заказа. Ещё GPS передаёт ваши координаты и помогает нам учесть все дополнительные повороты и километры пути.

Не устанавливайте программы, которые мешают работе приложения. Устройства, на которых установлен Xposed Framework, не могут принимать заказы Яндекс.Такси.

Всегда держите Wi-Fi включённым, а режим экономии энергии не используйте — иначе передача сигнала GPS ухудшится, и вы можете потерять часть заработка.

Ещё несколько советов:

старайтесь не держать в фоновом режиме слишком много других приложений,

отмените автоподключение к городским интернет-сетям,

не разговаривайте на заказе с того устройства, где установлен Таксометр,

выключите автоматическую блокировку: можно не успеть принять заказ,

следите за объёмом памяти: лучше держать не менее 2 ГБ свободными,

не отключайте звук,

скачайте карту города в Навигатор с помощью wi-fi, чтобы не тратить мобильный интернет,

переключайтесь в статус «Занят» при выходе из машины.

Шаг 2. Заведите личный аккаунт в Google

Выберите «Аккаунты» в настройках вашего устройства и добавьте новый аккаунт Google: