Вопрос о HTC 10

HTC 10

Какой звуковой чип и усилитель в HTC 10?

Dias15

Отличительная черта HTC 10 - прекрасное качество звука. Этот телефон один из немногих уникальных телефонов с сертифицированной поддержкой Hi-Res Audio*. HTC 10 - первый в мире смартфон с 24-битным ЦАП (поддержка записи 24-битного аудио), гаджет имеет новый усилитель для наушников, обработку Hi-Res Audio. Отличительная черта линейки HTC 10 - это динамики HTC BoomSound, поддержка Dolby Audio, три микрофона с функцией шумоподавления. Динамики BoomSound располагаются на верхнем и нижнем торцах телефона. Верхний воспроизводит высокие частоты, а нижний - низкие. Мембраны наушников, поставляющихся в комплекте, изготовлены из полимера толщиной всего 8 мкм, применяемого в аэрокосмической промышленности, при этом драйверы отличаются увеличенным на 70% размером, что обеспечивает более качественное звучание и вдвое больший частотный диапазон. Флагманский смартфон поддерживает систему многоканального звука Dolby Audio 4.

Так какой же звуковой чип в HTC 10? Это 24-битный ЦАП WCD9335.

А также два динамика с двумя усилителями (раздельные высокочастотные и низкочастотные, усилитель в каждом динамике).

Хочу отметить, что ранее HTC не ставил в свои модели ЦАПы и усилители, так что HTC 10 является революционным смартфоном.