Вопрос о EPSXe

Utilities EPSXe

Как сделать скриншот в EPSXe?

Nikolai92Nikolai92

В эмуляторе ePSXe существуют два основных способа для того чтобы сделать скриншоты:

1 способ: Для того чтобы сделать скриншот, в процессе игры нужно нажать клавишу F8, в данном случае скриншоты будут сохранены в папке snap в формате bpm. Но так как этот формат не разрешен здесь для загрузки, его нужно будет пересохранить в другой формат (jpeg,png и т.п.) при желании удалить неинформативные черные полосы, сделать это можно даже с помощью простой программы ms paint.

2 способ: Второй способ будет более удобным и быстрым. В процессе игры нажимаем клавишу Print Screen (Prt Scr), далее выходим из игры клавишей esc. Запускаем программу ms paint, в открывшееся окно вставляем сделанный скриншот ( через сочетание клавиш ctri + v, либо правая кнопка вставить) после чего сохраняем картинку в допустимом формате (ctrl+s, либо файл-сохранить как) выбираем нужное расширение (.jpg .png .gif).