Вопрос о Avast!

Antiviruses Avast

Почему к примеру ложно может срабатывать сам антивирус на не зараженные файлы ?

Marasanoff

Приветствую. На самом деле все заключается в открытых портах и подозрительном поведении файла. У многих антивирусов имеется "Эвристический анализ" Это когда вирус очень хорошо шифруется или является полиморфным. Также некоторые файлы запускают рекламу на вашей ос, на самом деле существует множество причин, но в любом случае рекомендую пользоваться платной защитой, ведь бесплатно только сыр в мышеловке.