Вопрос о BIGO LIVE

social-network BIGO LIVE
Отзывы (1)

Как транслировать видео с телефона в BIGO LIVE?

Yana121521

Многих новичков интересует такой вопрос: с помощью сервиса Bigo Live как транслировать видео. Но на самом деле здесь все создано для того, чтобы пользователь мог сразу после запуска программы приступать к трансляции. Разумеется, для того, чтобы иметь возможность транслировать свое видео на весь мир, потребуется сначала скачать программу Биго Лайф на свой мобильный телефон и пройти несложный и быстрый процесс регистрации. Как только программа будет запущена – нужно нажать на большую зеленую кнопку в самом низу экрана. При этом автоматически включится фронтальная камера. При необходимости, ее можно переключить и на основную.

Также система попросит каким-то образом обозначить название проводимой трансляции и присвоить ей хэш-теги. Это сделано для того, чтобы другие пользователи могли отыскать данную трансляцию среди множества других. После того, как трансляция будет запущена, в верхней части экрана будет демонстрироваться всевозможная информация. Например, число зрителей, тип и количество выданных подарков, поставленных «сердечек» и т.д.

В нижней части экрана можно будет увидеть комментарии зрителей в реальном времени. Тот, кто проводит трансляцию, может и сам ответить в чате, используя текстовые послания. Чтобы трансляцию завершить, потребуется нажать на крестик, расположенный в правой верхней части дисплея.

По окончании ее можно будет увидеть статистику: сколько пользователей посмотрело видео, сколько было поставлено «сердечек», выдано подарков, собрано подписчиков и т.д. Сохранить на сервере свою трансляцию, по крайней мере, штатными инструментами самого Bigo Live, возможности нет, однако сделать это можно с помощью сторонних приложений. Bigo Live сразу предупреждает пользователя о том, что ведется борьба за чистоту контента, что, например, за демонстрацию распития спиртных напитков, табакокурения и за непристойные сцены аккаунт будет заблокирован. Также здесь крайне не приветствуются всевозможный коммерческий контент и реклама.

В приложении также можно:

дарить друг другу виртуальные подарки;

получать за те или иные достижения в Bigo Live бобы и обменивать их на самые настоящие доллары;

писать друг другу текстовые послания во время прямого эфира;

а также звонить другим таким же стримерам по видео связи.

Программа Bigo Live распространяется для мобильных телефонов и планшетов совершенно бесплатно. Впрочем, есть возможность просматривать трансляции и с помощью компьютера – с ПК-приложения или же из браузера. Если иметь представление о том, с помощью сервиса Bigo Live как транслировать видео, то можно создавать действительно популярные в Интернете свои трансляции и даже при этом неплохо подзаработать.