Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как сделать грибной биом в Terraria?

Niko_lNiko_l

Glowing Mushroom Biome - Грибной биом, или биом светящихся грибов – это биом из большого кол-ва блоков грязи из травы синего цвета, который излучает свет большими и небольшими светящимися грибами. Отыскать его можно в подземных пещерах, где-то на уров. каменного слоя. Такие светящиеся грибы можно встретить только в этом биоме. Срезать светящиеся грибы можно любым инструментом либо оружием. Из них выпадают светящиеся семена.

С помощью этих семян можно создать свой грибной биом. Биом разрастается только на грязи, а сами грибы могут расти только в темноте. Можно вырастить на земле, сделав несколько грядок из грязи и на нее посадить грибные семена. Можно сделать грибную комнату, в которую придет грибной человек и посадит семена.