Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как летать на ковре в Terraria?

return89return89

Добрый день. Летающий ковер это аксессуар который был введен в игру относительно недавно, он может поднятся на высоту и лететь 6 секунд. Но если в момент подъема нажмете кнопку пробела тогда вы сможете пролететь достаточно долго и самое главное использовать ковер полностью. Также если использовать зелье перышко то герой на ковре медленно поднимается и может пролететь до 10 секунд, скорость полета ковра в таком случае может составлять 24 км/ч. Также данный предмет можно найти именно в пирамидах и использовать его только один раз, после чего он исчезает из вашего инвентаря.

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Чтобы летать на ковре нужно нажать клавишу прыжка. Найти его можно только в сундуках или в пирамиде. Посредством быстрого нажатия на клавишу прыжка можно добиться большего времени нахождения в воздухе, примерно в два раза. Если комбинировать ковер с другими крыльями, можно пролететь в 5 раз больше. Также интересный факт, если использовать ковер вместе с "зельем перышка" игрок начнет лететь вверх, но скорость будет низкая.