Вопрос о VLC

Photo-Video VLC

Как конвертировать видео в mp3 в VLC?

Niko_lNiko_l

Постараюсь помочь вам извлечь звуковую дорожку mp3 из видеофайла через VLC Media Player. Для начала запустите VLC, щелкнув по значку программы. Откройте в нем видеофайл, из которого вы хотите извлечь mp3. В навигационной панели VLC нажмите «Медиа» (Media) => «Конвертировать/сохранить» (Convert/Save). Выберите сам источник видео: например, «Жесткий диск», «Сеть» или «Оптический носитель».

Для загрузки видеофайла в программу нажмите «Добавить» (Add). В нижней части диалогового окна для запуска процесса конвертирования - нажмите «Конвертировать/сохранить» (Convert/Save). Затем в открывшемся окне выберите папку, в которую хотите сохранить звуковой файл, а также формат аудиофайла - mp3, можно выбрать другие - Ogg или Wmv. Далее нажимаете «Пуск» (Start), чтобы начать сам процесс конвертирования. Когда процесс завершится, звуковой файл будет находиться в указанной вами папке.