Вопрос о VLC

Photo-Video VLC

Как закрепить размер окна в VLC?

Niko_lNiko_l

Действительно нужная опция! Каждый раз, открывая новое видео, не хочется лишний раз заниматься отстройкой необходимого размера окна. На самом деле, манипуляция не сложная. Постараюсь написать подробный путь. Запустите медиа-проигрыватель VLC. Правой клавишей мыши откройте контекстное меню программы и выберите пункт «Инструменты/Настройки». Выберите вкладку «Видео» и обязательно прокрутите все опции справа до конца, нажав на малюсенький треугольничек внизу справа! Отметьте галочкой пункт «Автомасштабирование видео», затем в поле «Масштаб видео» установите значение 0,50 и такое же значение 0,50 выставьте в аналогичном пункте «Масштаб видео» немного ниже. Внизу нажмите на «Сохранить»! Рад, если смог помочь.

Гость

"Масштаб видео", который под пунктом "Автомасштабирование" установите в значение 0

Гость

В настройках сначала открываете "Расширенные настройки" в разделе видео устанавливаете желаемые ширину и высоту окна,сохраняете.

Еще раз открываете настройки "Простые настройки" и снимаете галочку с пункта "Подгонять размер интерфейса под размер видео"

Наслаждаетесь

ruslan333

Открыть видео в плеере VLC затем правой кнопкой мышы в токрывшемся меню выбрать "Средства"-параметри-видео и установить залочку "Полноєкранный режим" -сохранить видео будет сразу на весь экран автоматически