Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Зачем нужен наблюдатель в Minecraft?

Ash666Ash666

Смотря о каком наблюдателе идёт речь. На основе догадок, предположу, что:

1. На некоторых серверах есть специальные модераторы, которые следят за порядком на сервере, вероятнее всего их именно так и назвали, ну и тут уже понятно, что они нужны для того, что бы следить за порядком на сервере и что бы пользователи не использовали запрещенное ПО;

2. Возможно, это некоторый NPC, который стоит на одном из серверов. Цели его могут различаться на всех серверах, по-этому, так же предположу, что он нужен для выполнения какого-нибудь внутрисерверного задания.