Вопрос о Minecraft

Simulator Minecraft

Какие блоки не взрывает крипер в Minecraft?

Гость

Тут несколько вариантов. Первый - вы играете в одиночную игру. По умолчанию крипер там взрывает все блоки, кроме обсидиана и бэдрока (темный камень в конце карты, который добыть невозможно, сломать так же). Взрывы можно отключить модификациями конечно же. Ну или просто подрегулировав настройки игры. Второй - вы играете на сервере, на серверах зачастую меняют конфигурацию мира и самой игры, чаще всего там криперы и динамит не взрывают блоки в общем, т.к. если бы взрывали были бы частые случаи гриффинга криперами или же взрывами динамита.

Гость

Если вам нужно защититься от Криперов берите:

1. Обсидиан (смотри ответ выше)

2. Ров из воды (Крипер в воде не взрывается)

3. Команду /gamerule mobGriefing false

Гость

Если вам нужно защититься от Криперов берите:

1. Обсидиан (смотри ответ выше)

2. Ров из воды (Крипер в воде не взрывается)

3. Команду /gamerule mobGriefing false анимация взрыва буде сам взрыв и урон - нет