Вопрос о Opera Mini

Web-Browser Opera Mini

Для чего нужна Opera Mini?

igrok77

Браузер Opera Mini нужен для доступа в интернет в условиях низкой скорости мобильного интернета и лимитированого трафика.

Благодаря сжатию трафика, Опера мини достаточно быстро загружает страницы в сети 2g.

Можно настраивать экономию трафика, качество изображений (или вообще их отключить), компонирование страницы (отображение в столбик без горизонтальной прокрутки).