Вопрос о Lenovo A6000

Lenovo A6000

Где находится антенна сотовой сети на Lenovo A6000?

Greatdi512

Антенна - это сам корпус устройства.

Вы наверняка замечали, при снятии крышки, небольшие "усики", которые соприкасаются с крышкой корпуса - эти усики используют корпус как антенну. Это помогает улучшить уровень сигнала и уменьшить потребление электроэнергии.

Также, такое решение помогает избавиться от внешних проявлений антенны, что делает телефон эстетически более привлекательным.

Рекомендуется периодически (раз в два года) обратится в сервисный центр, где специализированный мастер произведёт чистку и коррекцию этих самых "усиков" и ваш телефон будет в порядке и сможет Вас радовать стабильной работой.