Вопрос о Xiaomi Redmi 4A

Xiaomi Redmi 4A
Отзывы (1)

Здравствуйте! Камера снимает/фотографирует, только горизонтально. Помогите решить проблему

bastlegenda

Добрый день.

Попробуйте убедиться в том, что ваш гироскоп работоспособен, а режим автоматического подбора ориентации (переворота экрана) - включен. Таким образом, если вы будете менять положение телефона, а он не будет на это реагировать адаптацией изображения, то, по всей видимости, поломка заключается именно в гироскопе.

Тем не менее, всё может быть не так уж плохо, учитывая то, что проблема может уйти даже после включения автоматического поворота. Просто попробуйте поэкспериментировать, а затем отпишитесь, как ваши успехи.

Буду надеяться, что не придётся тратить деньги на ремонт.