Вопрос о Apple iPad 3 32Gb Wi-Fi Cellular

Apple iPad 3 32Gb Wi-Fi   Cellular

Как пользоваться iPad 3?

Alhimenko88

Для начала убедитесь что девайс полностью заряжен. Для максимально долгосрочной службы батареи полностью зарядите его перед первым включением. Обычно батарея заряжена на 40%, когда iPad поступает с завода.

далее следует выполнить начальную настройку. Если вы используете iPad впервые, перед началом работы вам нужно установить некоторые параметры конфигурации. При включении iPad автоматически запустится Ассистент настройки.Настройка Служб геолокации. Эта служба отслеживает местоположение вашего iPad и предоставляет информацию приложениям, которые ее запрашивают. Информация о расположении в полной мере используется геолокационными приложениями (карты) и приложениями для социальных сетей. По своему желанию вы можете включить или отключить эту службу.

далее используйте Ассистент настройки для настройки беспроводной сети (Wi-Fi).iPad определит наличие беспроводных сетей в радиусе приема сигналов. Выберите ту сеть, к которой вы хотите подключиться, и введите ключ безопасности.Когда iPad подключится, в строке состояния появится иконка с изображением уровня сигнала.

Создайте или войдите с помощью AppleID (Это аккаунт, который вы будете использовать для доступа к файлам в iCloud и совершения покупок в iTunes. Создание аккаунта полностью бесплатно).

Настройка iCloud. Это сервис, который создает на сервере резервные копии всех ваших фотографий, контактов, приложений, документов и прочего. Отсюда следует, что ваши файлы будут доступны с любого компьютера, а резервное копирование происходит без участия компьютера.

Следующим шагом будем ознакомление с интерфейсом вашего iPad. Вы можете перемещать иконки, нажав и подержав их секунду. Иконки начнут дрожать, и вы сможете разместить их на экране так, как вам удобно. Также внизу домашнего экрана располагаются приложения, которые, по мнению Apple, среднестатистический пользователь использует чаще всего. Они отображаются вне зависимости от того, который домашний экран активен. Их также можно перемещать.

После ознакомления с начальными процессами работы следует настроить почту.

В нижней части домашнего экрана нажмите на голубую иконку почты ("Mail"), отероется экран настройки почты. Выберите Ваш почтовый сервис, если вы используете один из сервисов, которые перечислены на экране, нажмите на него и введите требуемую информацию. Обычно следует ввести только email и пароль в сервисе, который вы выбрали. Если же в списке не окажется почтового сервиса который используете Вы, введите информацию вручную, выберите "Другое" (Other), потом - "Добавит аккаунт".Введите ваше имя, адрес электронной почты, пароль к учетной записи и описание (Рабочий, Домашний и т.д.). Нажмите "Сохранить". Вам нужно знать имя хоста для сервиса электронной почты. На странице "Помощь" вашего сервиса электронной почты вы можете получить информацию о том, как найти имя хоста.

Следующим шагом будет установка новых приложений. Откроем App Store (иконка в нижней части домашнего экрана), здесь доступно огромное количество как платных, так и бесплатных приложений. Их можно просмотреть по категориям, выбрать из популярных или найти конкретное приложение через поиск. Для покупки приложений вам нужно приобрести карту iTunes или ввести платежные данные. Чтобы ввести информацию о кредитной карте, перейдите на домашний экран и нажмите на "Настройки". Выберите iTunes & App Stores. Нажмите на ваш Apple ID и введите пароль. В разделе "Правка" выберите "Информация о платеже". Введите данные кредитной или дебетовой карты и нажмите "Готово".

Так же вы можете проверить отзывы и требования выбранного вами приложения, для этого перед покупкой кликните "Reviews". Некоторые старые приложения не оптимизированы под новые iPad и могут работать некорректно или вообще не работать. В разделе "Требования" перечислены все устройства, с которыми совместимо приложение. Убедитесь, что вы не покупаете приложение, которое разработано для iPhone.

После выбора приложения для загрузки на домашнем экране Вашего iPad появится значок с кругом загрузки, который показывает ход загрузки и установки приложения).

Вы можете классифицировать приложения, перетаскивая их друг на друга. Этим действием вы создадите папки, которые помогут сохранить порядок на домашнем экране.