Вопрос о Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100

Как установить игры на карту памяти в Samsung Galaxy Tab 2?

Helga88

В разработанных версиях OS Android 2.1 или ниже, функция, которая бы производила установку программ и приложений на карту памяти (sdcard) отсутствует. Данная возможность на таких версиях появляется только путём обновления прошивки самопальных и неофициальных версий, а также используются программы, которые при подтверждении прав root пользователя могут вам помочь.

В OS Android версии от 2.2 такая функция имеется. Только, все приложения устанавливаются по умолчанию и, к большому сожалению, выбора пользователю не предоставляется никакого. Разработчик всё сделал за заурядного пользователя и прописал в установочном apk. Существует функция переноса установленных приложений из внутренней памяти на карту памяти (sdcard). Чтобы перенести установленные программы и приложения, нужно открыть меню «Настройки», далее вкладку «Приложения», выбрать «Управление приложениями», далее вкладка «Сторонние». Теперь можно выбрать необходимую программу или приложение и перенести на карту памяти, нажав на кнопку «Переместить на SD-карту». При отсутствии активности кнопки перемещение данной программы не предусмотрено, хотя часть программы всё же переносится на sd, но не полностью. Пространство внутренней памяти освобождается. Удобство заключается ещё и в том, что приложение в любой момент можно переместить вновь на территорию внутренней памяти.

Кроме такого пути переноса, существует множество программ, направленных именно на перемещение приложений с внутренней памяти на внешнюю память и наоборот.