Вопрос о Sony Xperia Z5 Compact

Sony Xperia Z5 Compact

Какой аккумулятор стоит в Sony Xperia Z5 Compact? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

В смартфоне Sony XperiaZ5 Compact устанавливается литий-полимерная батарея LIS1594ERPC. Емкость 2700 мАч. Напряжение 3.8 В. Мощность 10.3 Wht. Вес батареи 75 грамм. Поддерживается технология быстрой зарядки QuickCharge 2.0, но необходимо докупать специальное зарядное устройство. Аккумулятор очень легкий и компактный. Время зарядки от 0 до 100% штатным зарядным устройством составляет 2 часа 30 минут. При воспроизведении видео в HD качестве аккумулятор разрядится за 8 часов, 3D-игры разрядят смартфон за 4 часа, в режиме чтения хватит на 15 часов